самостоятельно спланировать поездку в Москву

Как подготовиться к зиме владельцу автомобиля?

Зима в России – сложный период и для людей, и для автомобилей. Если летом езда на автомобиле – это сплошное удовольствие, то зимой возникают различные нюансы: Во время гололеда ухудшается сцепление с дорогой и по этой причине удобство вождения снижается. Мотор заводится намного медленнее, его приходится прогревать практически перед каждым началом движения. Температура в салоне, несмотря на плотно закрытые окна, часто ниже комфортной. Особенно эта проблема ощутима, когда температура воздуха на улице падает ниже отметки -20. Со всеми этими неудобствами, безусловно, можно и нужно бороться. И даже если не удастся одолеть их полностью, то, вне всяких сомнений, можно хотя бы уменьшить создаваемый ими дискомфорт.

Например, если в случае с шинами решение довольно тривиально – сменить резину на зимний вариант, то и в случае с недостаточным прогревом салона есть отличное решение: установка дополнительного отопителя салона. Это замечательное устройство поможет вам поддерживать необходимую температуру в салоне автомобиля даже в том случае, когда штатная система обогрева не справляется с этой задачей.

Дополнительное отопление салона не только повысит комфортность, но и обезопасит вас и ваших пассажиров от простуды вследствие долгого пребывания в холодном салоне.
Установив дополнительный отопитель для салона, не стоит пренебрегать и установкой более качественных уплотнителей на двери и окна автомобиля, поскольку они помогут сохранить тепло, генерируемое отопителем.

Особенно установка дополнительного отопителя салона пригодится тем, кто проживает в холодных, северных регионах России или же просто любит тепло и стабильный комфорт. Также установка такого устройства подойдет тому, в чьем автомобиле изначально установлена некачественная система обогрева, а её замена по каким-либо причинам проблематична.

Желаем вам и вашему автомобилю удачно перезимовать!

Другие новости

29 августа 2023

Повышение цен на продукцию ТМ АвтоРад

Подробнее
01 августа 2023

АвтоРад! Повышение цен в августе!

Подробнее
21 октября 2022

Внимание! Повышение цен на часть продукцию!

Подробнее
01 марта 2022

Повышение цен с 1 марта!

Подробнее